В Insaiders заказчик, ценящий знания и интеллект, получит услуги высокого ранга.

Новости

Бухгалтерский учет
18.12.2007

20-го ноября 2007-го года приняты правила кабинета Министров № 784 "Изменения в правилах кабинета Министров № 584 от 21 октября 2003 года "Порядок учета кассовых операций"".

Новинки:

  1. Предприятия, которые ведут бухгалтерский учет в системе простой записи, не ведут кассовую книгу. Эти предприятия кассовые операции регистрируют в журнале учета доходов и расходов хозяйственной деятельности.
  2. Если в соответствии с порядком, установленным руководителем предприятия, кассир оператор полученные за рабочий день наличные деньги передает инкасаторам для внесения на счет предприятия в кредитном учреждении или в ссудо-сберегательное общество, кассовую книгу не ведут и кассовые операции регистрируют в кассовом журнале.
  3. Предприятия, которые освобождены от регистрации наличных денег в кассовом аппарате, выдают квитанцию, билет или оправдательный документ о полученных наличных денежных средствах и выписывают ордер кассовых доходов, в соответствии с которым вносят деньги в кассу и делает запись в кассовой книге.